Site icon Троицкий вариант — Наука

Особенности зеркал в тренажерных и хореографических залах

Зеркальные стены являются одним из главных атрибутов тренажерных, фитнес и танцевальных залов. Помимо того, что это влияет на дизайн помещения, так еще и имеет много практичных функций, о которых расскажем далее. Сделать зеркальную стену удовольствие не из простых и не из дешевых (конечно, все зависит от материала, способа монтажа, габаритов и конфигурации), но вот в зеркальной мастерской «СТЕКЛО-ПРОФИ», которая славится высоким качеством своих зеркал, сейчас проходят заманчивые СКИДКИ!!!

Зеркальная стена в зале

Зеркала в спортивных и танцевальных залах позволяют со стороны следить за правильным исполнением тех или иных упражнений, также с помощью зеркала можно следить за личным прогрессом, процессом усовершенствования и улучшения физической формы, что является одним из главных стимулов посещения таких спортивных залов.

Какие цели преследуют владельцы, установив зеркальную стену в зале:

Зеркальная стена для хореографических залов

Разумеется, танцевальные залы отличаются от тренажерных, поэтому и зеркала должны немного отличаться друг от друга. В первую очередь важна безопасность тренирующихся. Если же в тренажерном зале люди прям у самых зеркал тренируются не так часто, то вот в другом варианте, особенно если касается бальных танцев, практически все занятие происходит возле станка, который чаще всего размещен именно у зеркальной стены. Современные технологии позволяют создавать зеркала, которые будут травмобезопасными.

Также в танцевальном зале необходимо, чтобы зеркала не отражали блики света для того, чтобы это не отвлекало и не создавало лишнего напряжения для глаз. Поэтому на зеркала в таких помещения достаточно часто наносят антибликовое покрытие.

Для обеспечивания указанных свойств на ряду с зеркалами используют акриловые панели или отражающие конструкции, что производят из материала, который не бьется.

Exit mobile version