Site icon Троицкий вариант — Наука

Проверка микроклимата в новостройке

Не все покупатели недвижимости в новом доме знают, насколько важна строительная экспертиза квартиры до подписания акта передачи жилплощади. Большое количество дефектов, обнаруживаемых после сдачи дома в эксплуатацию, зачастую приходится устранять за свой счет и своими силами. Вместе с тем необоснованных затрат можно избежать, если обратится в специализированную компанию, сотрудники которой проводят приемку недвижимости.

Услуги проверенных специалистов

Применяя профессиональный подход, эксперты проверят качество конструкций и материалов, вычисляют показатели воздушной среды (влажность, температуру), оценивают эффективность вентиляции, правильность монтажа электрической проводки, розеток, выключателей, радиаторов отопления, коммуникационных разводок.

Специалисты обращают внимание на герметичность прилегания оконных створок и дверей, поскольку именно на этих участках чаще всего фиксируются утечки тепла. Холод в квартире значительно снижает качество жизни, а главная причина падения температуры вовсе не плохое отопление, а выдувание теплого воздуха. В ходе проведения обследования выявляется несколько причин потери тепла:

Наиболее точные данные получают с помощью высокотехнологичных инструментов и приборов – тепловизором, термоанемометров, термогигрометров. Работа с оборудованием требует определенной квалификации, которая подтверждается соответствующим допуском.

Замеры с использованием термогирометра позволяют определить уровень влажности, рассчитать температуру точки росы, выявить все участки, где происходят потери тепла. Точный профессиональный прибор формирует изображения визуальные и в инфракрасном спектре, что позволяет эксперту получить объективные представления о тепловых потерях и выполнить необходимые вычисления.

Приемка квартиры с применением тепловизионного оборудования осуществляется строго в соответствии с ГОСТ Р 54852–2011, который определяет порядок проведения замеров и составления заключения. В первой части перечисляются выявленные дефекты, во второй – представляется детализированная теплограмма, в которой указаны наиболее холодные участки (точки промерзания).

Специалисты компании «Ситипроф» выполняют осмотр квартиры тепловизором и другие работы по приемке квартиры с черновой и чистовой отделкой, а также строительную экспертизу в новостройках. Участие опытных профессионалов помогает предотвратить дополнительные расходы на устранение дефектов, как правило, застройщик высылает бригаду для исправления изъянов, либо соглашается выплатить компенсацию для проведения ремонтных работ силами клиента.

Exit mobile version