Site icon Троицкий вариант — Наука

Университет образовательной медицины (УОМ): актуальные программы и отзывы студентов

Университет образовательной медицины (УОМ) – это единственный образовательный проект в России, который готовит специалистов новых помогающих профессий. Обучение проводится очно и дистанционно – с применением технологии централизованных метасинхронных трансляций. Университет работает с 2018 года. Он уже подготовил свыше 5 тыс. востребованных специалистов в области превентивной медицины и здорового образа жизни.

Почему УОМ – уникальный для России образовательный проект?

Создатели университета – первопроходцы в области превентивной медицины в России. Его основатели Андрей Гострый и Ольга Апреликова – создатели первого в стране проекта по обучению для врачей PreventAge LifeStyle School.

Миссия УОМ – подготовить специалистов помогающих профессий, которые смогут поменять культуру здоровья в стране и в мире за счет превентивного подхода и просвещения населения. Университет постоянно совершенствуется, внедряет новые программы и опережает тенденции.

Его масштабы определяются не только широкой сетью филиалов в Москве и регионах, но и экспертным преподавательским составом: сегодня это более 100 практикующих специалистов – врачей, ученых и генетиков мирового уровня.

Многие из них не нуждаются в представлении. Сооснователем Университета является Андрей Гострый – врач общей практики, специалист в области превентивной и антивозрастной медицины, широко известный в России и за рубежом. Также в УОМ преподают биолог, генетик и клинический психолог Ирина Мальцева, психиатр и психотерапевт Михаил Гаврилов, кандидат биологических наук Дмитрий Алексеев, старший научный сотрудник НИИ РАНМ Юрий Лысиков и другие эксперты мирового уровня.

Особенности подготовки и актуальные программы

Университет образовательной медицины выстраивает обучение по системе long-life education – студенты могут пройти базовую программу, получить профессию и начать работать, после чего продолжить учиться, развиваться, приобретать новые компетенции и повышать уровень профессионализма.

Сегодня УОМ готовит специалистов помогающих профессий в четырех направлениях – это:

  1. Health-коучинг.
  2. Интегративная психология.
  3. Функциональная и клиническая нутрициология.
  4. Детский и семейный health-коуч.

Для начала обучения достаточно диплома о первом образовании – среднем-специальном или высшем. Вступительных испытаний нет. По итогам прохождения программы, тестирования и экзаменов слушателем выдаются дипломы установленного образца, которые дают им право начать профессиональную деятельность. В том числе, вести частную клиентскую практику.

Качество подготовки и возможности для выпускников

Университет разрабатывает программы, стремясь дать студентам глубокие фундаментальные знания. Образование соответствует мировым стандартам. Новая программа подготовки health-коучей аккредитована, в частности, международной ассоциацией НСА. Ее прохождение позволяет слушателям стать востребованными специалистами не только в России, но и в мире.

Теоретическая подготовка в УОМ сочетается с регулярной практикой. Углубленное обучение обуславливает продолжительность программ – они длятся не менее полутора лет. Однако именно качественное образование позволяет слушателям стать компетентными специалистами, готовыми нести ответственность за здоровье других людей.

Обучение в университете имеет множество преимуществ:

УОМ также реализует уникальную программу на рынке Бизнес-лифт. Ее цель – помочь помогающим специалистам, врачам, предпринимателям и wellness-экспертам создать сильные личные бренды, реализовать собственные проекты и построить рентабельный бизнес.

Отзывы студентов Университета образовательной медицины

Мы проанализировали сотни комментариев слушателей и выпускников УОМ на независимых площадках. Отзывы студентов говорят о том, что Университет организует качественную подготовку – обучение фундаментальное, углубленное, насыщенное, сочетающееся с регулярной практикой и возможностью вести собственные кейсы по время обучения. Заниматься при этом удобно: можно выбрать подходящий формат, совмещать учебу с работой и хобби.

В отзывах студенты часто благодарят преподавателей, а также кураторов и тьюторов, которые помогают слушателям на всех этапах обучения. Выпускники пишут о том, что качественное образование и карьерный центр УОМ помогает им быстро находить работу в крупных корпорациях. Среди последних «Азбука Вкуса», «Медси», «Сколково» и многие другие. Многие выпускники ведут частную клиентскую практику и развивают собственный бизнес.

Exit mobile version