Научно-популярный фестиваль обращается за поддержкой

Научный фестиваль «42»

«42» — это научно-популярный open air, посвященный науке, технологиям и гик-культуре, который проходит в Нижнем Новгороде. Идея названия фестиваля позаимствована из серии книг Дугласа Адамса «Автостопом по галактике», где число «42» стало ответом на «Главный вопрос о жизни, Вселенной и вообще».

Фестиваль проходил в городе уже дважды: впервые это было в июне прошлого года в студенческом городке ННГУ, тогда он собрал более трех тысяч человек. Второй раз событие состоялось в этом феврале, уже в помещении — на территории ремесленного пространства «Артель», где его посетили порядка четырех тысяч человек. Центральными площадками фестиваля являются лектории: взрослый и детский — для всех возрастов. На протяжении всего дня работает более 25 тематических зон: по физике, химии, робототехнике, астрономии, атомной энергии, экономике, нейрофизиологии, биологии и экологии — и это еще не полный перечень. Вход на фестиваль неизменно остается свободным.

Третий по счету фестиваль планируется провести также в университетском городке 18 июня. Чтобы сделать фестиваль более масштабным и интересным, привлечь известных лекторов и увеличить количество площадок, было решено организовать кампанию по сбору средств. Собранные деньги планируется потратить на привоз лекторов, транспортные расходы, организацию площадок и полиграфию. Требуемая сумма — 130 тыс. руб., с учетом всех комиссий. В данный момент уже собрано 62%.

Поддержать фестиваль можно безвозмездно либо выбрав себе вознаграждение по душе: начиная от сувенирной продукции и заканчивая экскурсией в настоящую научно-исследовательскую лабораторию. Акции регулярно обновляются и анонсируются на страницах фестиваля в социальных сетях:

ВК: https://vk.com/42fest

FB: www.facebook.com/sciencenn.

Подробное описание фестиваля и акций можно увидеть на странице проекта https://planeta.ru/campaigns/fest42. Сбор средств продлится до конца мая.

Контактные телефоны: 8-920-041-18-99, Лидия Кравченко; 8-920-007-18-16, Анна Лазарева.

Справка об организаторе фестиваля:

Парк науки Нижегородского государственного университета «Лобачевский Lab» — организатор научно-популярных мероприятий в Нижнем Новгороде, таких как научный кинолекторий, Science Slam, научный фестиваль о жизни, Вселенной и вообще «42» и других. Работает с мая 2014 года.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...