Фестиваль увлекательной науки — 2018: пространство, в котором наука становится игрой, а игра — наукой

Фестиваль увлекательной науки в ХОРО|ШКОЛЕ. 20 апреля 2018 с 14:00, 21 апреля 2018 с 12:00, Москва
Фестиваль увлекательной науки в ХОРО|ШКОЛЕ. 20 апреля 2018 с 14:00, 21 апреля 2018 с 12:00, Москва

20 и 21 апреля снова состоится Фестиваль увлекательной науки – захватывающее научное мероприятие для школьников всех возрастов.

Будем вместе изучать, пробовать, искать, создавать! Будем исследовать законы Вселенной, решать головоломки, ставить опыты, снимать видео, слушать лекции, смотреть кино, мастерить, программировать, конструировать, участвовать в научном квесте…

В этом году тема Фестиваля – наше видение Будущего. Каким будет человек, природа, общество, как технологии смогут изменить мир? Мы вместе создадим Карту Будущего, которая будет меняться на протяжении всего Фестиваля – а идеи для этой карты будут рождаться на фестивальных площадках.

Заглянуть в будущее помогут удивительные эксперименты в Физической Гостиной и научные бои в Лабораторном дворике, испытания роботов в городском Фаблабе, научные дискуссии и проектные мастерские. Для тех, кому ближе художественный тип познания, вообразить будущее помогут занятия в фотостудии, мастерских на Арт-Поляне, съемки собственного мультфильма в МультиСтудии и кинопоказы.

На Фестивале познание не разделяется на «отсеки» школьных предметов и отдельных наук, здесь знакомятся с миром через непосредственный опыт, «на ощупь» постигая его законы. Например, запуская воздушных змеев одновременно узнаешь и про аэродинамику, и про дизайн. Можно попробовать создать музыкальный инструмент и через это почувствовать физику звука.

Будет и лекторий, на котором школьники смогут встретиться с представителями разных профессий, связанных с наукой, и подробнее узнать об их занятии.

Фестиваль увлекательной науки — 2018: пространство, в котором наука становится игрой, а игра — наукой

Фестиваль увлекательной науки проводится с 2000 года командой единомышленников – педагогов, ученых, людей, для которых важно показать, насколько радостным, открытым и захватывающим может быть познание. Площадками Фестиваля в разные годы становились МПГУ, Московский институт открытого образования, ДК ЗИЛ, известные московские школы.

В этом году Фестиваль проводится в удивительном месте под названием ХОРО|ШКОЛА. Это суперсовременное образовательное пространство прекрасно подходит для научного праздника. Здесь есть свой Экспериментариум, планетарий,  Фаблаб, оснащенный станками с ЧПУ, и даже типография, а главное – команда увлеченных профессионалов.

В пятницу, 20 апреля, Фестиваль приглашает школьные группы.
В субботу, 21 апреля, двери Фестиваля открыты для всех желающих без ограничения по возрасту и интересам — здесь каждый найдет для себя что-то, по-настоящему занимательное.
Приходите на Фестиваль, приводите родных и друзей, у нас будет интересно и весело!

Адрес Фестиваля: ул. Народного ополчения, 9а. От метро «Октябрьское поле» до Хорошколы будут ходить специальные автобусы.
Программа фестиваля – на сайте www.uvlekfest.ru

Дополнительная информация и аккредитация: +7 910 455 0364 (Евгения)

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...