Научная конференция «Информационные технологии и системы 2010»

С 20 по 24 сентября 2010 года в г. Геленджике пройдет научная конференция «Информационные технологии и системы 2010» (ИТиС’10) – 33-я конференция молодых ученых, организуемая Институтом проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук. Председателем попечительского совета конференции ИТиС является академик Е.П. Велихов, член президиума РАН и академик-секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН.

Основная цель конференции ИТиС – дать возможность молодым ученым, студентам и аспирантам институтов РАН и ведущих вузов России познакомиться друг с другом, обменяться опытом научной работы и обсудить актуальные задачи в самых разных областях, связанных с информационными технологиями. В прошлом году участниками ИТиС стали студенты и аспиранты МГУ, МФТИ, МИФИ, МИСиС и МТУСИ и молодые ученые ведущих научно-исследовательских институтов Российской академии наук.

Наряду с выступлениями молодых ученых планируется цикл лекций ученых с мировыми именами. Свое участие в конференции уже подтвердили академик РАН Ю.Д. Апресян, член-корр. РАН А.П. Кулешов и д.б.н., проф. М.С. Гельфанд.

В этом году конференция будет проходить в г. Геленджике с 20 по 24 сентября в одном из лучших санаториев черноморского побережья “Голубая волна”. Рабочие языки конференции – русский и английский. Тематика конференции охватывает следующие направления (но не ограничивается ими):

  • технологии, стандарты и протоколы сетей передачи данных;
  • информационные технологии и проблемы управления в сложных системах и сетях;
  • математическая теория информации и управления, многокомпонентные случайные системы;
  • передача, защита и обработка информации; 
  • компьютерная лингвистика и моделирование естественного языка;
  • информационные процессы в живых системах;
  • биоинформатика;
  • алгебра, логика и теория чисел.

Подать работу на ИТиС’10 необходимо не позднее 15 мая. Присланные работы должны содержать неопубликованные ранее результаты исследований, и их объем не должен превышать 6 страниц. Подробные инструкции для подачи работ опубликованы на сайте конференции www.itas2010.iitp.ru. Работы, принятые Программным комитетом, будут включены в сборник трудов конференции, который будет издан как в печатном виде, так и на CD-диске (с номером ISBN). По всем вопросам просьба обращаться к оргкомитету конференции по электронному адресу itas@iitp.ru.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...