Конкурс национальных стипендий «Л’Ореаль» – ЮНЕСКО

175-0071С 1 марта по 31 августа 2015 года открыт прием анкет для участия в конкурсе по программе «Для женщин в науке», проводимого компанией «Л’Ореаль» при поддержке ЮНЕСКО и Российской академии наук.

Претендентами на стипендию могут стать женщины-ученые, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Как и в предыдущие годы, критериями выбора стипендиаток являются научные успехи молодых ученых, значимость и практическая польза проводимых ими научных исследований. В этом году размер стипендии составит 400 тыс. руб.

За 8 лет существования программы в России уже 75 молодых женщин-исследователей стали обладателями национальных стипендий конкурса.

Подать анкету и получить более подробную информацию можно на сайте конкурса http://lorealfellowships-russia.org

Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
пипеткин
пипеткин
9 года (лет) назад

конкурс этот напоминает конкурсы красоты 90-х, где новые русские в малиновых пиджаках выгуливали своих телок, выставляя их напоказ. Сейчас академики вошли наконец в 90-х. без каких-либо критериев (Хохлов это делает) отбирают нужных им…., а потом в малиновом пиджаке вручают….
при этом премия составляет 1% от отмытого….
Вот и все дела…
Лореаль, конечно, существует и в других странах, но нигде не принимает столь маразматичные формы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...