Платные прокси-серверы

Бесплатные прокси-серверы не гарантируют безопасного выхода в интернет и конфиденциальности данных — работают нестабильно и часто выходят из строя. Иногда, чтобы найти подходящий, нужно перепробовать десяток адресов. В отличии от платных серверов, где проверенный IP-адрес выдается только для вашего единоличного пользования.

Не ошибиться с выбором прокси поможет рейтинг лучших поставщиков платных прокси.

Что такое прокси-сервер

Сначала напомним как работает прокси-сервер и для чего он нужен.

Прокси-сервер — посредник между устройством с которого вы выходите в интернет и сайтом который вы посещаете.  Благодаря скрытию вашего IP сайт не видит вас, а видит только прокси и его адрес.

Для чего нужны прокси

Такой сервер-посредник позволяет оставаться анонимным в сети, повышает безопасность, помогает обходить баны и ограничения, ускоряет скорость доступа к некоторым интернет-ресурсам. Это возможно благодаря подмене вашего IP на адрес прокси, поэтому ваш трафик проходит через сервер-посредник с большим объемом памяти. Он кэширует данные и включает дополнительные механизмы безопасности в сети.

Анонимность

Прокси-серверы не показывают ваш настоящий IP-адрес, обеспечивая анонимный доступ к интернет-ресурсам. Это защищает вас от кражи личной информации и помогает обходить гео ограничения. Например, вы можете зайти на ресурс который недоступен в вашей стране. Для этого ваш прокси должен быть зарегистрирован в стране где таких запретов нет.

Контроль трафика

Прокси могут использоваться для фильтрации трафика и ограничения доступа на нежелательные сайты. Это опция важна для предприятий и образовательных учреждений. Например, на предприятии есть корпоративная сеть, через которую сотрудники выходят в интернет и вы хотите ограничить им доступ к соцсетям в рабочее время.

Улучшение производительности

Прокси-серверы кэшируют данные, ускоряя загрузку веб-страниц и этим снижают нагрузку на сеть — загрузка видео и окна в браузере открываются быстрее. А еще прокси может сжимать трафик перед его отправкой на ваш компьютер — вы скачиваете данные быстрее. Актуальная опция для тех у кого лимит по интернет трафику.

Отличия платных прокси от бесплатных

Бесплатные прокси — для всех, их размещают в открытом доступе. Поэтому нагрузка на них очень большая — одновременно к ним подключаются сотни человек. Такая загрузка делает бесплатные прокси нестабильными и небезопасными. В любой момент связь может разорваться и придется переподключаться на другой адрес.

Платные прокси обеспечивают стабильное подключение, гарантируют безопасность и анонимность. Адрес который вы арендуете, доступен только вам — никто извне к нему не подключиться. Провайдеры предоставляют широкий выбор локаций платных серверов. Поддерживают протоколы передачи данных HTTPS и SOCKS.

Как составляется рейтинг прокси

Для составления рейтинга провайдера аренды прокси-серверов оценивают скорость передачи данных, географическое покрытие и безопасность. Также учитывают удобство сайта и приложения, отзывы пользователей и технические характеристики прокси-серверов.

Как выбрать прокси-сервер

При выборе прокси, обратите внимание на вид сервера (мобильный, персональный или резидентский). Мобильные использую IP-адреса мобильных устройств, потому что работают по технологии мобильных операторов. Персональные — один сервер в один в руки. В вашем распоряжении отдельный выделенный сервер. У резидентского прокси такие же IP как и у интернет провайдеров.

Еще обратите внимание на скорость, список стран, способы оплаты, отзывы покупателей и наличие тех. поддержки.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...