Оператор Триколор ТВ и спутниковый ресивер для его приема

Одним из самых популярных провайдеров спутникового телевидения является Триколор ТВ. Услугами компании пользуются около 8 миллионов платящих пользователей, а всегда просматривают трансляции около 30 миллионов человек. Она осуществляет трансляции практически на всей территории России, где «проходит» сигнал со спутника.
Чтобы просматривать трансляции данного провайдера, необходимо иметь специальное оборудование, которое подключается к телевизору и настраивается на спутник Eutelsat. Это зеркало, диаметр которого подбирается в зависимости от удаленности спутника, конвертер (для приема сигнала в круговой поляризации) и спутниковый ресивер (выбирается под свои нужды). Последний можно купить отдельно, подобрав модель под свой вкус. К примеру, можно приобрести ресивер компании Golden Media. 
Ресивер Golden Media UNI-BOX 2 представляет собой средней стоимости устройство, имеющее два тюнера, позволяющие просматривать не только спутниковое вещание, но и эфирное-кабельное. С этой целью установлены в аппарате тюнера DVB-S2 и DVB-T2/C.
По умолчанию в ресивере установлен лицензионный картоприемник, способный принимать карты доступа в кодировке Conax. Ее используют для трансляций каналов в кодированном вещании провайдером Телекарта. Если же пользователь захочет подключить НТВ Плюс или Орион Экспресс, Триколор ТВ, то ему придется устанавливать специальный софт или ставить CAM модуль Триколор ТВ dre-crypt mpeg-4, благодаря которому можно просматривать вещание в HD-качестве.
Установленные в ресивере Golden Media UNI-BOX 2 два USB-порта, позволяют вести запись любой трансляции и в это же время просматривать другой канал. Также можно использовать этот разъем для установки софта, обновления ПО оборудования.
Модель ресивера Golden Media UNI-BOX 2 была разработана для широкой аудитории, поэтому в ней предусмотрены разные разъемы для подключения к телевизору. Это не только обычные, классические RCA и SCART, но и современный HDMI, используемый для трансляций современных HD вещаний. Еще есть дополнительные цифровые коаксиальный и оптический аудио выходы. Их используют для вывода звука на домашний кинотеатр.
Можно использовать и другое оборудование для просмотра Максимум HD, например, рекомендуемое компанией для просмотра вещаний. Оно может идти комплектом с рекомендуемыми устройствами, подобранными для приема трансляций в каждом регионе или по отдельности.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...