Алкотестер профессиональный – лучший способ контроля!

<Не так давно в наш обиход стала входить такая категория товаров как портативный алкометр или как чаще его называют – алкотестер. Этот продукт становится все более и более востребованным. Ведь габариты алкотестеров крайне малы, а точность измерений вполне сравнима с медицинским освидетельствованием.

Причин, по которым необходимо определить уровень алкоголя у человека, может быть множество. От различных бытовых потребностей до профессиональных. Этот факт поспособствовал тому, что производители выпускают как потребительские, так и профессиональные решения.

Ответственный руководитель всегда должен беспокоиться о безопасности своих подчиненных и его клиентах. Сотрудникам, которые отвечают за жизни других людей, или которым для работы требуется повышенное внимание, крайне нежелательно иметь следы остаточного алкоголя в крови. Поэтому, если руководитель беспокоится об имидже своей фирмы, безопасности труда и жизни, ему необходимо контролировать своих сотрудников.

Отправлять весь персонал на медицинское освидетельствование – дело затратное, как по времени, так и по финансовой части. А распатроненная практика «фейс контроля» на пропускном пункте не всегда сможет выявить нарушителя. Значительно сэкономить поможет алкотестер профессиональный. Отличительными особенностями такого рода устройств от персональных алкотестеров являются:

  • Минимальная погрешность измерений. Погрешность профессиональных алкотестеров не более 10% намного меньше обычных, более дешевых персональных устройств.
  • Возможность многократного использования в течение суток. Персональные алкотестеры, как правило, позволяют проводить не более десяти тестов в сутки. Возможности профессиональных алкотестеров позволяют производить более 150 тестов в сутки, что дает возможность обследовать значительное количество человек.
  • Система контроля выдоха. Подобная система позволит выявить тех, кто пытается обмануть прибор, сдерживая силу выдоха или выдыхая не полностью.
  • Большинство профессиональных алкотестеров занесены в государственный реестр “Изделий медицинского назначения и медицинской техники”. Этот немаловажный аспект позволяет использовать их показания в как доказательство в суде!
  • Возможность сохранения результатов тестирования во внутренней памяти, их распечатка или передача на компьютер. Это можно использовать как для введения статистики для собственных нужд, так и как задокументированных доказательств.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...