По нраву ли вам придется новый коллектив?

Все мы жаждем найти не просто работу, приносящую хороший доход. Нам бы хотелось в то же время работу, которая приносила бы нам моральное удовлетворение. Ведь даже очень хорошие деньги не в силах сгладить постоянный прессинг со стороны начальства или травлю со стороны коллектива. Даже если компания имеет очень хорошую репутацию, то еще не факт, что она вам подойдет. Возможно, вам не по нраву будет их корпоративная этика или не удастся наладить отношения с ее сотрудниками. Поэтому в первую очередь нужно выяснить все, что сможете о традициях и форме управления в компании. Очень важно на начальных этапах определить, как комфортно вам будет работаться в данной фирме. Ведь от этого будет зависеть результат вашей дальнейшей работы. Сделать это не составит особого труда, главное следовать следующим правилам. Начало любой новой работы – это собеседование и знакомство с вашим непосредственным руководителем. Будьте на собеседовании предельно внимательны к мелочам. Присмотритесь, имеются ли в офисе бесплатные напитки, угощения, оцените удобство рабочих мест, состояние техники. Любой хороший руководитель постарался бы обеспечить наиболее комфортное условия пребывание сотрудников на рабочих местах. Ведь всем известно, довольный сотрудник – повышенная продуктивность труда. Также на собеседовании вы можете выяснить, устраивает ли компания бесплатные праздники для своих сотрудников, совместные поездки на отдых. Если да, то это явно хороший знак. Хотя, возможно, вы не особый любитель таких развлечений и данный факт вас отнюдь порадует. В любом случае не лишним будет узнать об этом заранее.

            Но не стоит принимать окончательное решение только со слов работодателя. Помните о том, что первое впечатление может быть обманчиво. Пообщайтесь с сотрудниками об условиях работы, сверхурочной работе и других рабочих моментах. Опять же будьте предельно внимательны, даже вскользь упомянутые мелочи могут прояснить многие недоговоренности.

Каждая уважающая себя компания в наше время имеет свой сайт, как, например, курьерская служба доставки АНС Экпресс. Посещение этого сайта также будет очень полезным для вас, вы можете почитать отзывы об этой компании, узнать о ней больше, выяснить до конца все интересующие вас вопросы. Но не слишком зацикливайтесь на отзывах. По одним отзывам судить нельзя. Ведь вполне вероятно, что негативных отзывов будет больше, т.к. довольные сотрудники вообще могут там ничего не написать, не видя в этом надобности. Подведем итог всего вышеперечисленного. Что может сказать о демократичности руководства и корпоративных традициях данной компании. Руководство работает вместе с остальными сотрудниками, в офисе есть бесплатные угощения, у сотрудников удобные рабочие места, довольно свободная форма одежды, в офисе царит непринужденная дружеская атмосфера. Проанализировав все вышесказанное, взвесив все «за» и «против», вам осталось только принять правильное решение. Желаю удачи!

Всегда ваш, пресс секретарь курьерской службы АНС Экспресс, Тойво Малинен!

 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...