Открытые интерактивные лекции «Будущее на пороге» в Казани

Открытые интерактивные лекции «Будущее на пороге» в Казани

Казань, суббота, 26 ноября, в 14:00. Группа «Думай!» проводит открытые интерактивные лекции «Будущее на пороге» о самых удивительных технологиях на стыке живой и неживой материй: об интерфейсах мозг — компьютер, переносе человеческого сознания на жесткий диск, андроидах и других удивительных вещах, которые уже стали или скоро станут реальностью. Некоторые из этих технологий мы продемонстрируем прямо в зале.

Нашими спикерами будут:

  • Василий Ключарев — профессор факультета социальных наук ВШЭ, руководитель департамента психологии. Исследователь и преподаватель психологического факультета Университета Базеля (Швейцария).
    Василий расскажет о компьютерно-мозговых интерфейсах и продемонстрирует удивительные технологии, напрямую соединяющие человеческий мозг и компьютеры, прямо в зале.
  • Сергей Марков — специалист по искусственному интеллекту и машинному обучению, основатель портала 22century.ru.
    Расскажет о том, что еще вчера мы считали абсолютной фантастикой: о сращивании нервной ткани с компьютерными платами, о загрузке человеческого сознания в компьютер и о том, как уже сегодня мы умеем делать человека и машину одним целым.
  • Алексей Водовозов — врач, научный журналист.
    Алексей расскажет о самых фантастических медицинских технологиях: органах-на-чипе, распечатанных на 3D-принтере трансплантатах, управляемых и программируемых таблетках.

26 ноября, 14:00–17:30. Место проведения — ул. Татарстан, 2 (актовый зал Казанского (Приволжского) федерального университета). Бесплатная парковка.

Подробности и билеты на http://thinkkazan.ru
Ждем всех, кто привык думать.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...