Конференция памяти члена-корреспондента РАН В.С.Мархасина

В. С. Мархасин
В. С. Мархасин

26-28 мая в Екатеринбурге состоится конференция «Экспериментальная и компьютерная биомедицина» памяти члена-корреспондента РАН В.С.Мархасина.

Член-корреспондент РАН Владимир Семёнович Мархасин (23.04.1941-11.04.2015) – ведущий российский биофизик и физиолог, основатель научной школы «Физиология и биофизика миокарда» в Екатеринбурге. В 2021 году ему исполнилось бы 80 лет.

По инициативе Института иммунологии и физиологии УрО РАН, где более десяти последних лет жизни проработал В.С.Мархасин, трудятся его ученики и развивается его школа, 26-28 мая 2021 года в Екатеринбурге будет проведена Вторая Всероссийская с международным участием конференция «Экспериментальная и компьютерная биомедицина», посвященная памяти В.С.Мархасина. Первая конференция состоялась в 2016 году и собрала несколько сотен участников из разных городов России, а также ведущих ученых из лучших иностранных университетов. Конференция охватывает разнообразные направления биомедицины, включая экспериментальные и компьютерные модели в сердечно-сосудистой физиологии и кардиологии, биомеханику, молекулярно-клеточные и генетические исследования и технологии в биологии и медицине, новые материалы и перспективные медицинские технологии, иммунологию, токсикологию, эпидемиологию. Кроме того, впервые в рамках конференции планируется совместный онлайн-симпозиум конференции IEEE Ural-Siberian Conference on Computational Technologies in Cognitive Science, Genomics and Biomedicine (CSGB) с исключительно интересным списком секций по современным направлениям исследований с применением разнообразных цифровых технологий в биомедицине.

Организаторы приглашают принять участие в конференции в качестве докладчиков и в качестве слушателей. Программа обещает на редкость интересные доклады ведущих и молодых ученых!

Экспериментальная и компьютерная биомедицина 2021

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...