Какие бывают террасы: варианты проектов

Зачастую владельцы дач и загородных домов отдают предпочтение веранде, нежели террасе. Но не до конца понимая в чем разница между этими постройками. Здесь есть множество готовых проектов домов с террасой В этой статье поможем разобраться Вам с выбором:

Что это такое: особенности

Как говорит СНиП под значение террасы попадают все сооружения, которые пристроены вашему дому, но не имеют остекления. Это может быть площадка или специально отведенное место с крышей перед входом в ваше строение. У террасы может быть крыша, которая защищает от осадков и создает тень в знойный день.

Сравнивая террасу с беседкой, надо понимать, что первый вариант намного комфортнее и функциональней, так как располагается рядом с домом, это поможет хозяину дома экономить время на перебежки при накрытии стола. Многие обустраивают оранжерею в теплый сезон: вынося комнатные растения, и дают им возможность побыть в близости с природой и напитаться солнышком после долгих холодных месяцев.

Сама терраса делает любой отдых сделать комфортней. Здесь организуют кухню, не загромождая урожаем внутреннее помещение. Поэтому в комнаты не попадет много грязи и вы больше времени проведете на свежем воздухе.

Терраса, зачастую, располагается не только при входе в дом, но и с другой удобной вам стороны. Неплохой вариант, когда с гостиной имеется выход на террасу. Часто в таких случаях на таких площадках устанавливают большие распашные двери, при выходе из гостиной на улицу. Они по максимуму распахиваться. К счастью, есть множество проектов, например здесь.

Рассмотрим самые распространённые варианты:

«Кантри» один из самых распространённых стилей который практически классика при оформлении загородных домов. Сам по себе простой и непосредственный, при этом очень уютный и душевный.

Терраса в стиле кантри, любит спокойные цветовые решения, зачастую нежные и пастельные тона.

«Прованс» стиль в духе французских провинциалов. Важную роль играют здесь – цветы. По всем правилам прованса, не будет полноценным без них. Имеются мелкие цветочные принты на тканевых изделиях.

Расстановив букетики по террасе или засушенные веточки, размещенные как декор, будет олицетворением прованского берега Франции.

Лофт или как его еще называют ремонт без ремонта. При оформлении вашей террасы потребуется минимум отделочных материалов, так как большую часть постройки останется так при черновой отделке.

Не важно какой вы выберете стиль, или проект. Главное, чтобы вы всегда с радостью и комфортом проводили время на вашей террасе. И она вас радовала не один десяток лет.

Источник: https://rotenbau.ru

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...