Springbok Analytics поможет предотвращать травмы спортсменов с помощью ИИ: чем занимается компания и кто дал деньги

Springbok Analytics поможет предотвращать травмы спортсменов с помощью ИИ: чем занимается компания и кто дал деньгиКомпания Springbok Analytics завершила начальный этап привлечения инвестиций, собрав $3 млн. Организация использует искусственный интеллект (ИИ) для преобразования 2D-МРТ-сканов в трёхмерные цифровые модели для анализа мышц.

Травмы ведущих игроков — фактор, делающий долгосрочные прогнозы на успехи команд невозможными. Новая методика поможет спортсменам предотвратить будущие травмы, а их врачам — выявить эти проблемы.

Как отмечают эксперты с Legalbet в своих прогнозах, травмы ведущих игроков могут поменять стиль и рисунок игры команды и расстановку сил на площадке. Любителям ставок на спорт важно быть в курсе всех изменений, чтобы не заключить пари, обречённое на проигрыш, и сократить риск потери собственных средств. Для этого стоит скачать Марафонбет или мобильное приложение другой БК и делать ставки в любой момент времени.

О финансировании

Компания Springbok Analytics, основанная в Шарлотсвилле инженерами Университета Вирджинии, сотрудничает с НБА через программу Launchpad для стартапов и с НФЛ в рамках гранта Научно-консультативного совета на исследования травм подколенного сухожилия.

Сбором средств руководила инвестиционная компания Transition Equity Partners при участии клуба НХЛ «Чикаго Блэкхокс» и предыдущего инвестора Titletown Tech.

В финансировании также участвовали Cav Angels, группа выпускников университета и Фонд глобальных исследований FSHD, который собирает деньги для лечения генетических заболеваний мышц.

Чем занимается компания

Первоначальная инициатива Springbok возникла в 2009 году в результате исследований в лаборатории инженера-биомедика Сильвии Блемкер, направленных на изучение способов помощи хирургам в лечении пациентов с церебральным параличом.

Когда хирурги оперировали детей с церебральным параличом, объясняет Блемкер, у них не было способа заглянуть внутрь мышц, чтобы определить, какие из них повреждены, деформированы или здоровы. Это подтолкнуло к идее о разработке системы исходных параметров для определения здоровой мускулатуры. «Мы начали со здоровых людей, создав базу данных о том, как должны выглядеть все мышцы у здоровых людей», — сказала она.

Достижения в области искусственного интеллекта помогли преобразовать отчёты Springbok из 50-часового ручного труда в часовой автоматизированный процесс. На инфопанели представлены: мышцы с цветовой кодировкой, указывающие на асимметрию правой или левой конечности, их размеры, а также показатель Springbok Score, который сравнивает человека с другими из базы данных с аналогичным размером тела.

Сбор этих данных и сканирование поможет Springbok разработать прогностический индекс для подколенных сухожилий, чтобы выявить людей с повышенным риском, а также определить, что они могут сделать для предотвращения травмы. В этом суть того, что Springbok делает для НФЛ в четырёхлетнем проекте стоимостью 4 миллиона долларов.

Организация специализируется на диагностике нижних конечностей, но её технология может применяться и для сканирования плеч, особенно при травмах вращательной манжеты плеча. Возможны оценки и всего тела, но это пока в стадии исследований и разработок.

Источник: Legalbet

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...