Какие криптобиржи предлагают пополнение счета банковской картой

Пользователи покупают криптовалюту в Telegram-ботах, обменниках и P2P площадках. Но самый комфортный и безопасный способ — криптобиржи. Платформы предлагают два способа — внесение на счет фиата и покупка монет за национальные деньги. Большинство площадок предоставляют сервис через сайты партнеров — Simplex, Moonpay и другие. Они работают под лицензией ЕС, поэтому обязаны верифицировать всех клиентов. Оплатить покупку можно с карты, банковского счета или через сервисы Google/Apple Pay. При выборе платформы для торговли эксперты Profinvestment советуют обращать внимание и на другие параметры — удобство работы, количество доступных инструментов, надежность и ликвидность. Лучшие биржи на ввод картами отвечают всем критериям. Пользователям предлагают несколько вариантов, чтобы можно было выбрать самый выгодный.

Топ лучших бирж

Нужно учитывать общие правила выбора платформы для торговли. Биржа должна иметь хорошую репутацию, предлагать привлекательные условия торговли и дополнительные функции для инвестирования и трейдинга. Эксперты рекомендуют торговать на площадках с высокими оборотами. Так можно снизить вероятность возникновения проблем. Биржи дорожат своей репутацией и не станут ей рисковать. В таблице приведены лучшие платформы, принимающие депозит в фиате.

Биржа Прямой перевод Покупка с карты P2P Торговые комиссии
Спот (%) Фьючерсы (%)
Bybit нет да да 0,1 0,06
OKX нет да (не все валюты) да 0,1 0,05
MEXC нет да да 0,2 0,05
Huobi нет да да 0,2 0,05

Начинающие плохо представляют по какой стратегии они будут работать. Поэтому им подходит любая крупная платформа с удобным интерфейсом и подходящими способами пополнения счета. Топовые криптовалюты (Bitcoin, Ethereum, Cardano, Solana) есть в листинге всех бирж. Позже пользователь определиться со стратегией и сможет точнее сформулировать требования к торговой площадке. Есть такие варианты:

  • Инвестирование. Пользователь покупает разные монеты и удерживает их до получения крупной прибыли.  Как минимум — 5-10 иксов, а по некоторым монетам до 100х. Нужна биржа с большим количеством торговых инструментов и функционалом пассивного заработка.
  • Алготрейдинг. Сейчас большинство сделок на рынке совершаются роботами. Трейдеры передали им рутинные операции. Боты открывают сделку по сигналу и управляют позиции. Для алготрейдинга нужна платформа с поддержкой API и высокой скоростью обработки ордеров.
  • Арбитраж. Пользователи зарабатывают на разнице курсов на разных платформах. Обычная связка — крупная и низколиквидная площадка. Это позволяет зарабатывать на больших отклонениях. Трейдер должен использовать до 50 бирж. Скринеры постоянно мониторят рынок, после нахождения связки нужно быстро открыть и закрыть ордер. Поэтому нужна биржа, предоставляющая котировки без задержки.
  • Трейдинг. Пользователь может работать на любой площадке с доступом к бессрочным контрактам и опционам. Биржи различаются по условиям, нужно выбрать платформу с удобным терминалом, низкими комиссиями и большим количеством активов.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...