No comment

В Москве состоялась учредительная конференция движения участников модернизации «Россия, вперед!», созданного партией «Единая Россия». Отвечая на вопрос, чем новая структура может помочь всеобъемлющей модернизации России, эксперты molgvardia.ru сошлись на том, что именно участники движения составят авангард общества, который и будет развивать страну.

Эдгард Запашный, артист цирка: К сожалению, я все больше и больше убеждаюсь в том, что если Путин и Медведев не указывают на какую-то проблему в нашей стране, то все делается так, как будто этой проблемы нет. Чиновники настолько боятся делать лишние телодвижения, что, пока «хозяин» не скажет, в нашей стране ничего не делается. Многие пытаются намекать на то, что у нас монархическая страна. Но я глубоко убежден, что Путин и Медведев работают в тандеме, потому что понимают: одна голова – хорошо, две – лучше, а 10 – еще лучше. Модернизироваться должно наше мышление, чтобы мы не боялись принимать решения, не боялись брать на себя ответственность и шли в ногу с властью. Я одобряю те перемены, которые сейчас происходят, – смену руководителей, которые уже по несколько десятков лет сидят в своих креслах. Хочешь-не хочешь, за такой длительный период и глаз замыливается, и коррупцией обрастают. Поэтому, конечно, такое движение страны необходимо. Надо воспитывать новое поколение, которое будет в дальнейшем головой и мозгом большой страны. <…>

Станислав Чернышевич, лидер группы «Плеханово»: Сегодня услышал новость о том, что Китай совершил мировой скачок, и уже практически все страны, а не только Россия, безнадежно отстали от него. Происходит это именно за счет того, что Китай предпринимает все шаги для модернизации своей страны, даже путем краж или покупки знаний. Все силы китайцы бросают именно на это направление. Весь мир так идет. И России это нужно. Нам необходима модернизация, перевооружение и переоснащение, не только технологическое, но и мозгов. Нужно всю страну направлять в это русло. Уверен, что такое движение необходимо и чем больше людей будет вовлечено в модернизацию, тем быстрее она произойдет.

www.molgvardia.ru/groupchanges/2010/10/06/20149

Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
13 года (лет) назад

“Без комментариев” по-английсски – это “NO COMMENT”. Никакого множественного числа там нет.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...