Научно-образовательная колонна в составе Народного Марша 12 июня

12 июня в общегражданской протестной акции Народный Марш будет отдельная Научно-образовательная колонна, вот ее анонс, взятый со специально созданной странице в Фейсбуке. Кстати, и вся свежая информация будет именно на Фейсбуке – вступайте в группу www.facebook.com/groups/SciEdu12june/ и присоединяйтесь к событию www.facebook.com/events/310707642350972/

Все мы, российские ученые и учителя, видим, как в течение многих лет разваливается образование (школьное и высшее) и деградирует российская наука.

И мы говорим: нет, хватит!

Мы выйдем выразить протест против государственной политики по превращению одной из лучших в мире научных держав в Северную Нигерию.

Мы хотим сохранить один из немногих в России научных центров действительно мирового уровня – ИТЭФ им. А.И. Алиханова!

Мы не допустим принятия имитационного Стандарта общего образования!
В нашей колонне будет множество отдельных групп ученых, учителей, преподавателей вузов и студентов со своими плакатами, растяжка и флагами. Инициативная группа МГУ, профсоюз “Учитель” и многие другие предложат свою повестку.

Мы, активные и неравнодушные граждане России, ученые и учителя, наконец сможем перезнакомиться между собой, узнать о проблемах друг друга и начать действовать сообща – во взаимопомощи и в сотрудничестве наша сила!

Отстоим роль Разума, роль Науки, роль Знания в новой свободной России!

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...