Что можно, а чего нельзя: правила поведения для болельщиков на ЧМ-2022 в Катаре

В преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт с 20 ноября по 18 декабря, оргкомитет турнира опубликовал 16-страничный документ. В нём рассказывается о правилах, которые должны соблюдать болельщики, приехавшие в Катар. Краткую выжимку по основным пунктам расскажем далее.

Власти Катара ожидают приезда около миллиона болельщиков. Но чтобы посмотреть эти матчи, необязательно ехать в Катар – это можно сделать и дома. А если вы заодно захотите проверить свои знания о футболе, то вам поможет сайт Legalbet. Там вы найдёте все необходимое, чтобы делать ставки на чемпионат мира по футболу 2022: расписание, статистику и прогнозы от различных экспертов.

Дресс-код на чемпионате мира по футболу
Дресс-код на чемпионате мира по футболу

Катар – страна со своими обычаями и духовными ценностями. Особенно в отношении к женщинам. Никто не запретит вам общаться с представительницами прекрасного пола, однако объятий или даже рукопожатий стоит избегать. Для приветствия будет достаточно устной фразы или приложить руку к сердцу.

Одежде в этом документе посвящена отдельная глава. Одеваться в местные наряды необязательно, но местные правила приличия соблюдать придется. Для мужчин под запретом шорты (если они выше колена) и майки без рукавов. Женщинам стоит избегать полупрозрачную одежду, а также ту, в которой будут видны плечи или колени. Из украшений рекомендуется носить только часы и обручальные кольца.

К алкоголю в Катаре также особое внимание. Находиться в состоянии опьянения в публичном месте строго запрещено. Обсуждение тем, связанных с религией, также не приветствуется. Любителям фотографировать стоит быть аккуратнее – официальные здания, а также промышленные и военные объекты не должны попадать в кадр.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...