Пульсометр, встроенный в часы – новая разработка Microsoft

Появление современных гаджетов в значительной степени облегчает жизнь различным категориям людей, в числе которых и спортсмены. Например, многие из людей, активно занимающихся спортом, просматривают обзор пульсометров, дабы выбрать лучшую модель. Многих наверняка интересует, а зачем нужен данный прибор, что собой представляет пульсометр? Этот многофункциональный прибор позволяет отслеживать самочувствие спортсмена непосредственно во время занятий. И в последнее время стало очевидным, что данные устройства нуждаются в повышении практичности.

Серьезно решили взяться за совершенствование пульсометров в знаменитой на весь мир компании Microsoft. Специалисты Microsoft на данный момент разрабатывают уникальный гаджет – смарт-часы, имеющие сенсорный дисплей в полтора дюйма. Возможно, людям в скором времени не нужно будет осуществлять обзор пульсометров в надежде выбрать оптимальный вариант, потому как «умные» часы от Microsoft наверняка будут самыми востребованными.

Пульсометр, встроенный в часы – новая разработка Microsoft

Билл Гейтс и его «умные» часы

Пока многие из технических характеристик новых часов неизвестны, но все больше ходит слухов о том, что гаджет действительно потрясет общественность своими параметрами:

  • Внутренняя память в шесть гигабайт.
  • Поддержка высокоскоростных сетей 4G.
  • Наличие модифицированной версии Windows 8.
  • Технологичный корпус с применением керамического композита высокой прочности. Для сравнения – данный материал в разы превышает крепость стекла.

Пока часы находятся на стадии разработки, и обзор пульсометров обходится без упоминания высокотехнологичных моделей, стоит отметить, что это не первая попытка Microsoft создать «умные» часы. Еще десять лет назад специалисты компании анонсировали технологию SPOT, предназначенную для различной электроники и бытовой техники. Многие ведущие производители мира, включая Swatch, выпускали часы с данной программной начинкой. На таких устройствах можно было прочитать самую разную информацию, в том числе прогноз погоды, результаты спортивных событий, гороскопы и много-много всего интересного. Но почему-то проект не был слишком популярен среди пользователей, и его пришлось закрыть.

Таким образом, это вторая попытка Майкрософт создать нечто подобное. На сей раз, возможно, когда пользователи будут делать обзор пульсометров, разработка окажется на первой позиции.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...