Всемирный день воды

Пройти водный квест, узнать подробности жизни морских коньков, посмотреть на живых обитателей водоемов и стать участником опытов с водой можно 23 марта с 10:30 до 16:00 на традиционном экологическом празднике «Всемирный день воды» в Дарвиновском музее.

Сколько воды утекает через капающий кран, как нужно чистить зубы, какой смеситель лучше экономит воду? На эти и другие вопросы квеста «Семь водных правил» посетители ответят, приняв участие в праздничных мероприятиях музея. Собрав семь личных правил, которые позволят сэкономить и сохранить чистую воду, участники квеста получат индивидуальный «Водный паспорт».

Юных слушателей и их родителей ждут в выставочном комплексе на научно-популярной лекции палеонтолога Ярослава Попова «Морской конёк и его родственники». Если присмотреться к конькам, то возникает множество вопросов. Что это за животные? Чем они питаются? Как живут? Зачем им закрученный хвостик? На лекции вы узнаете ответы на эти вопросы, а также познакомитесь с их родственниками — удивительными флейторылами, свистульками, кривохвостками, морскими иглами, бекасами и пегасами. По окончании лекции пройдет увлекательная викторина, победителей ждут призы!

Как сделать собственное облако, почему не тонет лёд, можно ли налить воду в стакан выше кромки? На эти и множество других вопросов вы получите ответы, посетив «Опыты с водой».

На мастер-классе «АкваМыло» посетители изготовят мыльную рыбку или мыло в форме маленького аквариума с рыбкой внутри.

Любители природы найдут занятия по вкусу. Игра «Детский сад под водой» расскажет о том, как выглядят комары, стрекозы и другие насекомые, детство которых проходит под водой. А игра «Морские тёзки» расскажет о водных обитателях, в которых человек разглядел сходство с разными сухопутными объектами.

Опыты с водой
Опыты с водой

В этот день посетителей будут ждать самые настоящие «Живые обитатели московских водоемов»: рыбы, лягушки, личинки насекомых и взрослые водные беспозвоночные. Наиболее мелких водных жителей можно будет рассмотреть под увеличением.

Традиционная игра «Рыбная ловля» проверит рыбацкую удачу посетителей и познакомит с рыбами родного края. Мало кто знает, что даже в водоемах Москвы можно встретить более тридцати видов рыб, а в Московской области их почти пятьдесят видов!

Рыбная ловля
Рыбная ловля

В мастерской художника «Обитатели водоемов» гостей праздника ждут раскраски с яркими представителями рек и озер, а мозаика из крупных деталей позволит собрать изображение обитателей кораллового рифа.

Компания «Тетра» подготовила к Дню воды свою программу. Самые маленькие посетители смогут нарисовать свою любимую рыбку, а ребята постарше — самостоятельно проверить параметры воды. В 15:00 пройдет розыгрыш аквариума!

Мастера клуба «Природа и творчество» на выставке «Чудеса из природы» представят мастер-класс «Морской пейзаж» по созданию рисунка водного мира из растений. Начало в 12:00.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»)

Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-6124 (экскурсбюро),

для СМИ – 8 (903) 150-5251, pr@darwinmuseum.ru

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...