Бордюрная лента – современное решение для обустройства территории

С каждым годом бордюрная лента (зеленый бордюр) все чаще используется владельцами частных домов, коттеджей, коммерческих помещений с целью обустройства клумб, цветников, газонов, приусадебных участков, и не только. С чем связана такая популярность? Зеленый бордюр отличается повышенной гибкостью, высоким уровнем безопасности, простотой монтажа и транспортировки. Вместе с тем, лента легко фиксируется на различных поверхностях, имеет привлекательный внешний вид и неограниченный срок эксплуатации. Где купить такой бордюр? Значительный ассортимент материалов для благоустройства территории, в том числе и бордюрной ленты, смотрите на сайте магазина производителя.

На что обратить внимание, покупая бордюрную ленту?

  1. Внешний вид. На самом деле, бордюрная лента может быть не только зеленой. Ее также изготавливают в черном, коричневом и других цветах. Какой бы вариант вы не выбрали, такой бордюр будет выглядеть привлекательно именно благодаря меньшему диаметру трубки.
  2. Материал. Гибкий пластик – универсальный материал для изготовления зеленого бордюра. Такой бордюр не выгорает, не деформируется, устойчив к воздействию неблагоприятных условий окружающей среды, мелких механических повреждений, на нем не образуется плесень и грибок.
  3. Наличие сертификатов на продукцию. Для того чтобы бордюрная лента служила не один год, лучше заказывать ее у проверенного производителя. Как убедиться в высоком качестве продукции? Для этого не стесняйтесь интересоваться наличием сертификатов у продавца.

Можно ли справиться с установлением бордюрной ленты самостоятельно?

На самом деле, зеленый бордюр поражает простотой монтажа. Такая лента имеет высокую эластичность и легко режется ножницами или садовым секатором. А для того, чтобы установить ее, достаточно будет выкопать узкую канавку и плотно присыпать ленту землей. Важно при этом равномерно натянуть зеленый бордюр по размеченному контуру клумбы, грядки или дорожки. Если речь идет о создании клумбы на один год, лента закапывается на глубину 10 см. В случае с многолетней эксплуатацией придется поместить бордюр глубже – до 20 см. Ну а лучше всего поинтересоваться условиями монтажа в магазине, в котором вы заказываете зеленый бордюр.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...