В столице запущена линия производства отечественных эндопротезов

В столице запущена линия производства отечественных эндопротезов

Компания «Трек-Э Композит», не без помощи финансовых организаций, ввела в эксплуатацию производственную линию по изготовлению эндопротезов тазобедренного сустава. До этого момента подобных производственных линий еще не было в столице. В открытии производственной линии полного цикла принимал участие и мэр Москвы Сергей Собянин. В зависимости от модели протеза задействуется до 89% производственной мощности, вскоре планируется довести этот показатель до 100%.

Для того, чтобы запустить производство, понадобилось привлечь заем фонда развития промышленности на льготных условиях. На начальном этапе компания осуществляет выпуск 3 типов протезов, имеющих повышенный спрос. Со временем, после наращивания производственной мощности, таких видов изделий будет 10 в количестве около 15 тыс. единиц. Качество производимых моделей очень близко к мировым аналогам. Мэр столицы не сомневается, что со временем показатель качества сравняется с мировым, и Россия сможет поставлять эндопротезы соответствующего уровня по конкурентной цене.

На сегодняшний день подавляющее большинство протезов, для обеспечения граждан России, поставляется из-за рубежа. В частности основными партнерами по этому направлению являются США, Англия, Германия, Франция и Швейцария. Снизить высокий показатель экспорта на 10% планируется уже к следующему году. Кроме того. модели, произведенные в России обойдутся гораздо дешевле. Выпускаемая компанией продукция прошла все необходимые испытания и полноценно помогает заменить сустав у пациентов, страдающих дегенеративно-дистрофическими или воспалительными заболеваниями.

Стоит отметить, что без дополнительных средств от Фонда развития промышленности производство не удалось бы запустить вовсе или пришлось по меньшей мере отложить его на неопределенный срок. Получить подобный выгодный заем помогают специалисты компании FRP-help.ru. Полный перечень услуг для компаний, в том числе консалтинг, оформление необходимых документов, консультации по участию в грантовых конкурсах ФРП.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...