Что такое каффы и как их носить?

Необычной разновидностью сережек являются каффы. Это супермодные украшения, которые соединили в себе особенности стандартных украшений для ушей и клипс. Фиксируются такие изделия по-разному. Ассортимент моделей разделен на два типа: те, которые крепятся через отверстие в ухе и без него. Соответственно, располагаются они или на мочке уха, или на хряще.

каффі

Подробнее о каффах

Специалисты Укрзолото охотно предлагают молодым девушкам присмотреться к относительно новым ювелирным изделиям. Каффы позволяют разнообразить свои образы и всегда выглядеть еще привлекательнее. Цены на них символические, поэтому позволить себе сделать подарок может каждый. Выбор тоже радует разнообразием.

Выделяют несколько видов кафф, в зависимости от типа фиксации:

  • изделия с зажимом, располагающим украшение в верхней части уха и возможностью регулирования уровня зажима;
  • сережка, которая огибает ухо полностью и крепится на зажим, размещенный в центре; он имеет полукруглый вид и фиксируется за ушной хрящ;
  • украшение с креплением-цепочкой, напоминает пусеты, однако отличается наличием небольшого зажима.

Одеваются каффы тоже по-разному. Некоторые девушки предпочитают купить изделие в зависимости от того, как комфортнее его будет надевать. Так, например, можно выбрать аккуратные модели из набора узких колечек, которые можно крепить по всему уху. Они одинаково хорошо смотрятся на верхней части, и на средней. При первой примерке стоит отрегулировать уровень зажима так, чтобы украшение не слетало, но и не сдавливало ушную раковину.

Если сравнить пружинные каффы с предыдущими, то такой механизм более комфортен. Изделие аккуратно располагается на ухе, за счет оттягивания пружин и мягко на нем фиксируется, не оставляя следов передавливания.

Классические варианты — цепочки имеют всем знакомое крепление, напоминающее гвоздики. Основная часть фиксируется в ухе, а декоративная — размещается на любой части уха по желанию хозяйки. Как выглядят такие украшения, можно увидеть на фото и решить, какой вариант лучший в конкретном случае.

Серьги из красного золота с аметистом и топазом Артикул 540059/01/0/5940

Специалисты Ukrzoloto советуют обратить внимание на объемные модели для дополнения вечернего образа. Цена на такие серьги будет зависеть от выбранного металла и вида украшения (камней, эмали, напыления). Крепятся объемные модели как гвоздики, а декоративная часть надевается на ушную раковину, за счет незамкнутого круглого крепления. Одна и та же модель может выглядеть по-разному, если декоративную часть размещать близко к мочке, на середине или вверху уха. Каффы позволят быть привлекательной, оригинальной и смелой в своих образах.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...