Электромясорубка: характеристики и особенности работы

Электромясорубка – незаменимый предмет в доме, где живет большая семья или поклонники мясных блюд. Выбирая для себя такую помощницу, обратите внимание на электромясорубки Zelmer – польского бренда бытовой техники. Какие технические характеристики стоит взять во внимание при подборе мясорубки – читайте далее.

Электромясорубка: характеристики и особенности работы

Мощность

Все электроприборы такого плана имеют два типа мощности: номинальный и максимальный. Номинальная мощность – это та, с которой мясорубка будет работать в штатном режиме, а максимальная мощность позволит работать интенсивно, но непродолжительное время.

Если вы планируете использовать мясорубку только для бытовых задач, то мощность не будет основным критерием выбора – вы практически не почувствуете разницу между моделями в одном ценовом сегменте.

Производительность

Данный параметр указывает на то, сколько килограммов мяса может обработать машинка за минуту времени. Хорошим показателем является 1,5-2 килограмма в минуту. Большая производительность нужна только в случае, если у вас очень большая семья или нужно обрабатывать большие партии мяса. Однако, учтите, что чем выше производительность, тем больше шумов и вибраций производит устройство.

Материалы

Корпус мясорубки обычно пластмассовый, а все функциональные детали выполнены из металла. К функциональным элементам относятся шнек, диски, решетки и ножи.

  • Шнек для мяса обязательно должен быть металлический. Если в комплекте идет пластмассовый, то он может молоть овощи, фрукты, ягоды;
  • Диски и решетки. Лучше, чтобы в наборе было несколько дисков разных размеров – для паштетов, пюре хороши диски с мелкими отверстиями, а для рубленных котлет – с крупными;
  • Ножи. Они отличаются количеством режущих сторон, способом затачивания. Некоторые ножи нуждаются в регулярной ручной заточке, более «продвинутые» затачиваются сами.

Защита при работе

Обязательно убедитесь в том, что выбранная вами мясорубка имеет защитные элементы в области горловины и риск травмы снижен. 

Так как мясорубка работает интенсивно, должна быть предусмотрена защита от перегрева и короткого замыкания.

Удобной функцией является реверс – если что-то препятствует нормальной работе шнека, его можно запустить крутиться в обратную сторону.

Дополнительные насадки

В комплекте с мясорубкой могут прилагаться насадки для колбасок, терка, соковыжималка, насадка кеббе, для печенья и так далее. Здесь разнообразие ограничивается только фантазией производителей.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...