Как выбрать электроинструмент

Дома у каждого уважающего себя хозяина должен быть минимальный набор электроинструмента для текущих ремонтных работ. А если на носу у вас строительные работы, то без собственного инструмента и вовсе не обойтись. Найти все необходимое для хозяйства вы сможете на страницах сайта https://www.prorab.odessa.ua/elektroinstrument/.

Бытовая или профессиональная

Вся техника, представленная в магазинах, может быть разделена на бытовую, полупрофессиональную и профессиональную. Подумайте, как часто вы планируете использовать то или иное устройство: профессиональные электроинструменты заточены под 200 и более часов работы в месяц, тогда как бытовые осилят лишь около 20 часов. Также отличается режим эксплуатации: проф техника нуждается в «отдыхе» на 10 минут каждые 40 минут работы, а вот бытовой нужно делать паузы каждые 10 минут еще на 10 минут.

Если планируются крупные строительные работы, будет целесообразнее купить именно профессиональный инструмент – его всегда можно продать в случае хорошего состояния.

Комфорт использования

Чтобы инструменты радовали вас долгие годы, обращайте внимание на комфортность их использования еще в момент покупки:

  • Прорезиненные области хвата. Чтобы инструмент не скользил в руках, не выпадал и его было комфортно удерживать в любом положении, необходимо, чтобы рукояти были покрыты прорезиненной основой;
  • Размер и конфигурация определяют то, насколько комфортно вам будет работать в труднодоступных местах;
  • Адекватная цели применения масса инструмента. Конечно, легкий инструмент легко держать в руках, но для молотков, перфораторов низкая масса равна низкой эффективности работы;
  • Плавный спуск и регулятор оборотов делают работу более филигранной и комфортной;
  • Крутящийся инструмент обязательно должен быть оснащен режимом реверсивного вращения;
  • Низкий уровень шума. Чем ниже шумовое загрязнение, тем легче работать с инструментом в течение долгого времени.

Также обратите внимание на питание инструмента: если есть возможность, выбирайте модель с возможностью аккумуляторного питания – это может пригодиться. Обязательно убедитесь, что инструмент соответствует правилам техники безопасности и не причинит вреда во время работы.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...