Покупать ли чехол для Samsung Galaxy Tab A7 10.4

Первое, о чем нужно позаботиться при покупке планшета – о его защите. Одно из эффективных аксессуаров, способных продлить срок службы Samsung Galaxy Tab A7 10.4 – чехол. Он изготавливается из разных материалов, от которых и зависят его защитные свойства. Также на них влияет ряд других факторов, о которых мы сегодня и поговорим.

Защитный чехол: предназначение и особенности

Прежде всего, чтобы на планшете не было царапин и трещин. Если они появятся, придется обращаться в сервисный центр и платить деньги. Значительно экономнее приобрести чехол такого плана https://wookie.com.ua/2399-samsung-galaxy-tab-a7-10.4-t500-505 и не допустить ситуации, когда пришлось бы нести устройство в ремонт.

Также обложка поможет сохранить стоимость планшета при его продаже. Нередко люди приобретают технику с целью потом ее продать, а полученные средства потратить на обновку.

Чехол поможет улучшить пользовательский опыт. Например, чехол UniCase Slim – это еще и подставка для планшета. Смотрите видео и общайтесь посредством видеоконференций в любое удобное время и без необходимости держать устройство в руках.

Покупать ли чехол для Samsung Galaxy Tab A7 10.4

Виды и материалы защитных кейсов

Чехлы для планшетов изготавливаются из таких материалов:

  1. ABS-пластик. Довольно непрочные материалы в сравнении с другими. При падении может потрескаться, но планшет останется в сохранности. Тем не менее, с такого материала изготавливаются интересные модели чехлов. Например, чехол-клавиатура с тачпадом AirON Premium для Samsung Galaxy A7 10.4 превращает планшет в полноценный ноутбук. Преимущество – простота в уходе.
  2. Поликарбонат. Материал, по своим характеристикам напоминающий пластик, но при этом гораздо более крепкий. Он также не желтеет под воздействием солнечных лучей.
  3. Полиуретан. Еще один полимер, который по свойствам похож на пластик. Из него очень часто делают чехлы-книжки. Есть чехлы из текстурированного полиуретана. Например, UniCase Life Style имеет картину тематики «Париж», что особо выделяет его на фоне остальных.
  4. Силикон. Считается одним из самых надежных материалов. Конечно, от сильного удара не защитит, но поглощает энергию удара значительно сильнее, чем пластик за счет пружинистых свойств материала.
  5. Синтетическая кожа. Красивый материал, который делает дизайн привлекательным. Единственный момент – в основе все равно лежит пластик или другой ударопрочный материал, поскольку сам по себе кожзам не очень хорошо защищает от ударов.
  6. Ударостойкий пластик. Усовершенствованный вариант обычного пластика с повышенной устойчивостью к падениям.

На что обращать внимание при выборе чехла?

  1. Особенности использования. Если устройство в основном будет использоваться дома или на работе, то особых требований к прочности нет.
  2. Аккуратность владельца. Справедливости ради, она должна быть, независимо от типа чехла. Даже самый надежный аксессуар может не справиться со своими функциями, если владелец будет относиться к своему телефону небрежно.
  3. Желаемый дизайн. Многие приобретают чехлы не для защиты устройства, а просто для красоты. В этом случае необходимо в первую очередь подбирать стильные решения.
  4. Требуемая надежность. Наиболее прочными материалами считаются силикон, ударостойкий пластик.
  5. Функциональность. Требуется ли клавиатура, как составная часть чехла, или нет? Нужно ли, чтобы он выполнял роль подставки, или нет?

Покупать ли чехол для Samsung Galaxy Tab A7 10.4

Подводя выводы

Таким образом, при выборе Samsung Galaxy Tab A7 10.4 необходимо учитывать целый ряд критериев. Ассортимент продукции представлен очень широко, и каждый сможет найти чехол для своего планшета, который понравится именно ему.

И главное – бережно относиться к устройству, независимо от надежности чехла. Тогда эффект от него будет усиливаться.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...