4 ошибки, которые допускают покупатели жилья

Покупка квартиры — это ответственный шаг, который требует серьезного капиталовложения. Многие не имеют опыта купли и продажи недвижимости и могут допустить ошибки, которые обернутся серьезными проблемами. Чтобы не омрачать такое событие как приобретение собственного жилья, заходите на сайт https://gmnr.ru/kupit-nedvizhimost/, где опытные специалисты помогут выбрать подходящий вариант, заключить выгодную сделку и не дать себя обмануть.

4 ошибки, которые допускают покупатели жилья

  1. Отказ от услуг риэлтора

Услуги риэлтора обычно обходятся в 3-5 % от суммы сделки. Как правило, эти расходы ложатся на плечи покупателя. Из-за желания сэкономить некоторые отказываются от помощи специалистов, рискуя потерять намного больше денег.

На рынке недвижимости есть риск столкнуться с мошенниками, которые пользуются доверием неопытных покупателей. После встречи с такими недобросовестными продавцами вы можете переплатить за плохое жилье или вовсе остаться и без денег, и без квартиры, если из-за вашей невнимательности сделку признают недействительной.

  1. Отказ от торга

Большинство продавцов немного завышают цену на квартиру, чтобы иметь запас для торгов с покупателем. Не стоит стесняться торговаться. Если вам понравилась квартира, но стоит дороговато, предложите продавцу снизить цену на 5-10 %. Многие не против уступить, чтобы поскорее продать недвижимость.

  1. Занижение стоимости квартиры в документах

Иногда покупатель и продавец договариваются между собой указать в договоре купли-продажи заниженную стоимость квартиры, а не реальную. Это делается для того, чтобы сэкономить на уплате налогов. Такой ход выгоден покупателю, но в этом случае он рискует потерять крупную сумму денег. Если сделку придется расторгать, то продавец возвращает столько, сколько указано в контракте.

  1. Оформление договора дарения вместо купли-продажи

Еще один способ сэкономить деньги на налоговых платежах — вместо договора купли-продажи оформить договор дарения. Если после заключения сделки всплывут обстоятельства, из-за которых ее придется аннулировать, то покупатель не сможет доказать, что заплатил деньги за квартиру, а не получил ее в подарок.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...