4 преимущества, за которые российске туристы выбирают отдых на Алаколе

Горько-соленое озеро Алаколь — курорт, известный за пределами Казахстана. Сюда отправляются отдыхать не только жители страны, но и иностранцы. Особенно нравится этот курорт туристам из России. Многие из тех, кто хотя бы раз побывали на Алаколе, возвращаются сюда снова.

  1. Возможность удобно добраться до курорта

Поселок Акши, в котором находится озеро Алаколь, хоть и не является крупным населенным пунктом, но находится в месте, куда легко добраться любым транспортом. Сюда не составит труда доехать на автобусе. Железнодорожная станция находится прямо в поселке Акши. А до аэропорта всего 70 км.

  1. Большой выбор жилья

Для туристов, приехавших отдыхать на живописное озеро, не проблема найти жилье. Здесь много баз отдыха с разными условиями проживания: от комфортных номеров со всеми удобствами до скромных комнат для нетребовательных туристов. Перед приездом на Алаколь в Акши можно выбрать и забронировать подходящее жилье онлайн.

  1. Обустроенные пляжи

Отдых на Алаколе понравится туристам, предпочитающим пляжный отдых. Здесь есть все необходимое, чтобы комфортно позагорать: чистая территория, шезлонги, зонтики. Есть возможность посещать охраняемые пляжи.

  1. Развлечения на любой вкус

Приехав на озеро Алаколь в Акши, каждый найдет себе занятие, кроме купания в озере и загорания на пляже. Здесь много кафе и ресторанов, где можно не только вкусно поесть, но и приятно провести время. Для любителей активного отдыха здесь проводятся соревнования по разным видам спорта:

  • бадминтону;
  • пляжному футболу;
  • волейболу.

Озеро Алаколь расположено в живописном месте. Если захотите насладиться красотой природы, побывать в интересных местах, сможете отправиться на экскурсию. Здесь организовывают походы в горы.

Любители порыбачить могут отправиться на поиски улова. Азартные рыбаки, у которых хорошо получается ловить рыбу, могут принять участие в фестивале «Окуньколь», который проводится ежегодно.

Акши — хороший для отдыха поселок, главной достопримечательностью которого является озеро Алаколь. Это место отлично подходит для российских туристов, которые хотят полноценно отдохнуть за границей, не переплачивая за жилье и развлечения. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...