5 видов шаровых кранов: для чего нужны и где применяются

Шаровые краны являются одним из самых распространенных типов кранов. Они широко используются в различных системах трубопроводов и газопроводов, а также в системах водоснабжения и отопления. Качественные шаровые краны прослужат долго и не будут создавать проблем во время эксплуатации.

  1. Краны шаровые фланцевые

КШЦФ имеют фланцевое соединение, которое позволяет легко соединять кран с другими элементами трубопровода. Они могут быть изготовлены из различных материалов:

  • стали;
  • латуни;
  • бронзы;
  • пластмассы.

Такие краны могут работать при высоких температурах и давлениях, что делает их идеальным выбором для разных задач.

  1. Краны шаровые муфтовые

Шаровые краны муфтовые также отличаются широким применением в различных отраслях. Они имеют муфтовое соединение, обеспечивающее надежное крепление крана к элементам трубопровода. Как и фланцевые краны, шаровые модели могут эксплуатироваться под воздействием высоких температур и давления.

  1. Краны шаровые приварные

Краны шаровые приварные имеют сварное соединение, которое обеспечивает надежную и долговечную работу крана. Они часто используются в труднодоступных местах.

  1. Краны шаровые штуцерные

Краны шаровые штуцерные имеют штуцерное соединение, благодаря которому можно легко соединить кран с компонентами трубопроводов. Они могут быть изготовлены из разных материалов и часто используются в системах водоснабжения и отопления.

  1. Краны шаровые под электропривод

Краны шаровые под электропривод используются для автоматизации процесса управления трубопроводом. Они оснащены электроприводом, который позволяет открывать и закрывать кран при помощи электрического сигнала. Это дает возможность управлять краном издалека и обеспечивает более точный контроль за процессом транспортировки жидкостей и газов.

  1. Краны шаровые с редуктором

Краны шаровые с редуктором используются для управления потоком жидкостей и газов в системах с высоким давлением. Они оснащены редуктором, который позволяет увеличить усилие, необходимое для открытия и закрытия крана. Это делает такие модели идеальным выбором для использования в системах с высоким давлением, таких как нефтепроводы.

Шаровые краны являются надежными и эффективными элементами трубопроводов, которые нашли широкое применение в различных отраслях. Они могут иметь различные типы соединений. Выбор конкретного типа зависит от задач и требований к работе трубопровода. 

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...