Плюсы домашнего обучения

Каждый ребенок имеет право при желании получать среднее образование на домашнем обучении. Это отличная идея во многих случаях, например, родители часто переезжают, проживают за границей, ближайшая школа не дает реальных знаний, конфликтный класс или некомпетентные учителя – да мало ли причин. Родители имеют право на свое видение образования ребенка, тем более, что современные технические возможности позволяют полностью перейти на домашнее обучение практически безболезненно.

В чем же преимущества домашнего образования?

В России пока еще не все в восторге от получения знаний на дому. Это связано с тем, что некоторые считают, будто ребенок, учившийся дома, не сможет впоследствии социализироваться. Но ведь ученик общается не только в школе, он ходит гулять в парки, на детские площадки, общается с друзьями на кружках. Он точно так же учится дружить, общаться, не задевать никого и защищать себя при необходимости. В обычных школах, к сожалению, атмосфера все еще не отличается особым дружелюбием. А вот на домашнем обучении все намного лучше. Так, домашнее обучение в онлайн школе предлагает:

  • классы до 15 человек, в то время как в обычной школе – 25-30 человек;
  • индивидуальный подход к каждому ученику, поощрение инициативы, увлекательные и интересные занятия;
  • уроки без отвлечения от темы и без рассказов о жизни учителя, только знания, касающиеся дисциплины;
  • гибкий график занятий (можно записываться на 9.00, 11.00 и 13.00), а значит, нет необходимости заставлять ребенка рано вставать, чтобы отправиться в школу в сумерках, через дорогу без светофора;
  • дополнительные занятия;
  • небольшие игры, чтобы ребенок мог лучше усваивать учебный процесс;
  • педагоги прошли строгий отбор и любят детей и свой предмет;
  • нагрузка сбалансированная, в то время как в обычной школе 6-7 уроков, минимум 5, в онлайн школе https://school-of-future.online/ – от 2 до 5 уроков;
  • уроки есть в записи, так что, если ребенок по каким-то причинам пропустил занятие, он сможет посмотреть материал в любое удобное время.

На онлайн обучении не нужно покупать школьную форму, рюкзак, который потом после того как туда поместятся все учебники, будет больше самого ребенка, много лишних принадлежностей. Пригодится только самое необходимое. Если у ребенка появятся сложности с выполнением домашнего задания, он всегда сможет обратиться к помощнику, который направит вопрос учителю, и решит технический вопрос со звуком или со связью.

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...