ЕГЭ как ЭКГ

А.Фурсенко
А.Фурсенко

«Вы нарушаете безопасность детей в школе, когда настойчиво выступаете против того, чтобы убрать этот ЭКГ… убрать ЕГЭ! А ЭКГ – это потому что сердца детей не выдерживают это! Смертность есть!» – такой фразой Алевтина Апарина, депутат из фракции КПРФ, встретила появление на трибуне Государственной Думы министра образования и науки Андрея Фурсенко. 25 марта 2009 г. министр вместе с другими высшими чиновниками страны пришел к депутатам, чтобы обсудить проблему «Здоровье детей и ЕГЭ».

Однако министр посоветовал А.Апариной не путать электрокардиограмму с Единым госэкзаменом. Он отметил, что плохо от ЕГЭ может стать разве что учителям, не подготовившим детей к испытанию, так как ЕГЭ помогает контролировать знания не только учеников, но и преподавателей. Фурсенко подчеркнул, что от единого экзамена страдают «не столько нервы детей, сколько нервы учителей, которые получили объективную оценку и в ряде случаев отговаривают ребят сдавать экзамены, для того чтобы не получить объективную оценку того, как они этих ребят учили».
 
На это министру крикнули из зала, что сам-то он вообще никогда учителем не работал. Ответ А.Фурсенко был быстрым и кратким: «Знаете, для того, чтобы быть гинекологом, не обязательно быть женщиной».

Н.Д.,
по материалам ТВЦ и ИА Регнум

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...