Конкурс “ОФИгение”

Как, возможно, известно читателям “Троицкого варианта”, РФФИ недавно объявил новый конкурс “ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам” (“офи-м”). При этом, в отличие от большинства традиционных конкурсов РФФИ, заранее задан список из 15 направлений, по которым будут приниматься заявки [1], а каждое направление, в свою очередь, поделено на рубрики. В объявлении конкурса указано, что “отбор тем произведен Советом РФФИ на основе анализа результатов, полученных ранее  в рамках поддержанных РФФИ исследовательских проектов”. И действительно, сопоставление списка направлений со списком членов Совета фонда во многих случаях позволяет предположить, кто именно из членов Совета проводил этот анализ. ТрВ стало известно из заслуживающих доверия источников, что это происходило в закрытом режиме. В частности, в процессе определения приоритетов не участвовали члены (и даже председатели) Экспертных советов по областям науки: как минимум для некоторых из них список направлений явился полной неожиданностью.

Редакция ТрВ объявляет конкурс “ОФИгение”. Все желающие могут присылать предсказания победителей в конкурсах как по целым направлениям, так и по отдельным рубрикам [3]. Условия конкурса таковы: за каждый правильный ответ начисляется 1 балл, за неправильный – вычитается. После объявления итогов конкурса (офи-м, а не ОФИгение) среди участников, набравших положительную сумму, пропорционально этой сумме распределяется призовой фонд (не менее 5000 рублей, больше, если найдутся дополнительные спонсоры). Победители смогут заказать на свой адрес любые книги с Озон.ру или Amazon.com на набранную сумму. Конкурс проводится в двух отдельных категориях: “руководители проектов” и “организации”. Предсказания следует присылать до 25 апреля по адресу ofigenie@mail.ru

1. http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=29086

2. http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=15529

3. http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=29081

Подписаться
Уведомление о
guest

4 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Доброжелатель
Доброжелатель
14 года (лет) назад

Ссылки в конце документа битые – нужно поудалять “/t_blank”.

Максим Борисов
ТрВ
14 года (лет) назад
В ответ на:  Доброжелатель

Прошу прощения. Исправили…

Форум Фундаментальная Наука

В какой пост оставлять отзыв о газете -точно не могу понять. Пишу в один из попавшихся на глаза. Мне передали рекламу издания “Троицкого Варианта”. Я хотел бы уточнить есть ли возможность журналистам публиковаться на моем портале. Это частный ресурс и я заинтересован в независимом мнении о положении дел в научной сфере на сегодняшний день. Поэтому приглашаю всех и даже очень прошу отметиться на моем форуме. Прошу не обращать особого внимания на некоторые эпотажные выходки. Это попытки завлечь людей, чтобы набрать критическую массу в процессе раскрутки. Форум нацелен на открытые высказывания образованных людей. И если будет возможность связаться с редакцией, готов предоставить некоторые привелегии при публикаций актуальных тем. Также мой ресурс может быть использован в качестве временной или постоянной виртуальной альтернативной площадки для публикаций и их сохранения в случае какого-либо “разгона мирной демонстрации” подобно теме, которая произошла с помещениями, о которой я писал.
Очень прошу отозваться. Основной способ конфиденциальной связи – личный пост через форум, так как почтовые послания имеют свойство открыто просматриваться властями иногда не вполне компетентными по более важным вопросам, чем локальная политика.

Максим Борисов
ТрВ
14 года (лет) назад

Этот сайт находится пока еще в процессе тестирования. Прошу прощения, если ни я, ни мои коллеги не просматриваем оперативно всех комментариев. Связываться лучше пока по почте. В дальнейшем прикручу уведомления о комментариях и, конечно же, каптчу – чтобы избавляться от ботов.
По поводу конкретного предложения. Адрес своего сайта написали с опечаткой… Но можно догадаться, как правильно – http://www.fundamentalscience.ru
Коллегам скажу, но насколько заинтересует – не знаю. Времени на все нет. К тому же интерес профессиональных журналистов нацелен в основном не на написание реплик на форумах, а на публикации в каких-нибудь изданиях.

По поводу почтовой паранои :-) При желании и пост на форуме не спасет, но вряд ли стоит так переживать по этому поводу…

Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...