Корпорация Google испытала очки из будущего

Google

Корпорация Google приступила к «полевым испытаниям» своего нового изделия — очков Project Glass, так называемых «очков расширенной реальности» (Augmented-Reality Glass), сообщается в одном из блогов газеты New York Times [1]. Очки представляют собой оправу, на которой крепится миниатюрный экран, куда выводится изображение. Кроме того, в очки вмонтирована видеокамера. Работает устройство, разумеется, на платформе Android.

Демонстрационный ролик, распространенный компанией, показывает: совершая прогулку по городу в этих очках, можно общаться с друзьями, пользоваться картами, получать информацию об объектах, мимо которых проходишь, а также пользоваться очками, как фотоаппаратом.

Опрошенные автором блога участники испытаний рассказали, что испытывают противоречивые ощущения во время тестов. С одной стороны, «расширенная реальность» всё время отвлекает тебя от реальности настоящей, но с другой стороны — освобождает тебя от большого количества гаджетов: нет необходимости всё время обращаться к путеводителю, GPS, мобильному телефону и фотоаппарату — всё уже есть в очках.

А.П.

1. http://bits.blogs.nytimes.com/2012/04/04/google-begins-testing-its-augmented-reality-glasses

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...