Контрактные двигатели: преимущества и недостатки

Большинство автовладельцев тщательно заботятся о своих “ласточках”. Но как бы бережно они к ни не относились и в каких бы хороших эксплуатационных условиях они бы не находились, но рано или поздно детали выходят из строя. Самым дорогостоящим элементом автомобиля есть двигатель, именно его называют сердцем машины. Покупать новый мотор действительно очень дорого, иногда его сумма может достигать 80% стоимости всего авто. Чтобы не выходить себе в минус и при этом не лишиться транспортного средства, можно пойти по другому пути и приобрести контрактный двигатель. Интернет-магазин контрактных двигателей предлагает большой ассортимент деталей из стран Европы, США, Японии, Южной Кореи. Там вы сможете найти мотор на большинство марок автомобилей по доступной цене.

Что такое контрактный двигатель

Контрактными двигателями называют те моторы, которые были сняты с заграничных машин по разным причинам и перевезены на территорию России. Важно отметить, что пробега в РФ такие двигатели не имеют. Если говорить просто, то это моторы б/у. Главной особенностью есть то, откуда именно были привезены детали. В странах, перечисленных выше, совсем другое отношение к автомобилям: они регулярно проходят тех.осмотр, ездят по хорошим дорогам и заправляются качественным топливом. Эти эксплуатационные условия говорят о том, что двигатель находится в хорошем состоянии. 

Многих интересует вопрос, почему контрактные двигатели имеют именно такое название. Точно ответить на этот вопрос достаточно сложно, но скорее всего название пошло от того, что ранее такие двигатели заказывали по договору или контракту.

Преимущества контрактных двигателей 

К достоинствам такого метода покупки мотора можно отнести: 

  • невысокую стоимость; 
  • быструю установку в автомобиль; 
  • до момента покупки он использовался в хороших условиях; 
  • чаще всего имеет небольшой пробег; 
  • имеет все необходимые документы.

Недостатки контрактных двигателей

Помимо преимуществ, контрактные двигатели имеют и свои минусы: 

  • повышенный риск при покупке, ведь вы не знаете точно, как и кем ранее эксплуатировалась деталь; 
  • невозможно выяснить историю двигателя; 
  • вы не можете точно знать, в каком состоянии двигатель и сколько он вам прослужит.
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...