День эволюции — 2024

Государственный Дарвиновский музей
Институт проблем экологии и эволюции им А.Н. Северцова РАН
Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН
Кинологический центр Сокольники
Детский инжиниринговый центр «КулибинПРО»
Ассоциация развитию культуры и искусства «Творческий союз»

приглашают на праздник

День эволюции

к дню рождения Чарльза Дарвина

17 февраля с 10:30 до 16:00

Государственный Дарвиновский музей (логотип)17 февраля Дарвиновский музей отмечает День эволюции – праздник, посвященный дню рождения Чарльза Дарвина. Нестандартные интерактивные занятия и увлекательные игры доходчиво и интересно расскажут детям и взрослым о теории эволюции и её основателе. Только в этот день – общение с собаками разных пород и робособакой Кулибик, кормление хищных растений, экскурсия по масштабной выставке ЖУКИ, познавательные игры и семейный квест по музею.

Как происходит эволюция? Какие силы управляют ею? Как в ходе развития живых организмов появился разум? Может ли человек сам изменять живые существа? Праздник День эволюции – уникальный шанс побывать на «переднем крае» современных эволюционных исследований.

В родственных связях современных и вымерших животных помогут разобраться квест «Найди родственника» 6+ и познавательная игра «Переходные формы» 12+. А на мастер-классе «Плывущий в веках – путешествие одной ракушки» 12+ от АСРКиИ «Творческий союз» вы сможете смастерить из бумаги древнего моллюска аммонита и узнать, что общего между ракушками, окаменелостями, палеоартом и древнеегипетским божеством.

На занятии «Наш друг собака» 6+ волонтёры Кинологического Центра «Сокольники» расскажут о происхождении разных пород собак, их отличительных чертах и условиях содержания. Дружелюбные гости праздника – большие и маленькие собаки разных пород – продемонстрируют свои навыки и дадут себя погладить всем желающим.

День эволюции — 2024

Сравните выведенные за сотни лет породы с робособакой Кулибик 3+. Робособака из Детского инжинирингового центра «КулибинПРО» не хуже живого питомца встает на задние лапы и виляет хвостом, безукоризненно слушается хозяина и выполняет разные команды. Инженеры центра расскажут, когда и для каких целей была создана первая робособака, какие модели существуют сегодня, и в каких сферах жизни робособака стала незаменимым помощником человека.

В 13:00 автор масштабной выставки «ЖУКИ» Ольга Гвоздева проведет для всех желающих бесплатную экскурсию 12+. 600 больших и маленьких, блестящих и пупырчатых, мохнатых и рогатых жуков, а также жуки в скульптуре и графике, на марках и монетах ждут встречи с вами! Совершить самостоятельное путешествие в волшебный мир жуков и узнать что-то новое об этих насекомых поможет «Жучиный квест» 12+ по выставке.

День эволюции — 2024

На лабораторном занятии «Челюсти насекомых» 12+ вы сможете изучить под микроскопом рот самых обычных насекомых. У них тоже есть «губы» и «челюсти», только выглядят она как лопаты, хоботок или подвижные лепестки. Гарантируем – после этого занятия вы, если и не полюбите насекомых, то, по крайней мере, зауважаете.

Занятие «Глаз: эволюция» 12+ поможет разобраться в происхождении, развитии и строении самого совершенного в мире оптического прибора. Является ли человеческий глаз вершиной «оптической пирамиды»? Для чего нужно зрение медузам и дождевым червям? Зачем кальмару острое зрение? Ответы на эти вопросы помогут найти специалисты Дарвиновского музея.

33 % муравьев, 30 % пауков, 10 % жуков и 10 % кузнечиков – типичная диета венериной мухоловки. Владелец огромной коллекции хищных растений Сергей Куницын в ходе интерактивной лекции познакомит со своими плотоядными питомцами и накормит их живыми насекомыми.

День эволюции — 2024

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро),
для СМИ – (499) 132-02-02 (Елена Баранова, Татьяна Коровкина pr@darwin.museum.ru).

Подписаться
Уведомление о
guest

0 Комментария(-ев)
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Оценить: 
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...